VITO CUSUMANO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1970_8 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string VITO CUSUMANO, VIII Legislatura della Repubblica 
VITO CUSUMANO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:55:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1970&legislatura=8 
CUSUMANO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BARTOLOMEO CICCARDINI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (26.01.1983-16.03.1983) 
19830316 
Scioglimento 
19830126 
19830126-19830316 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (20.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821220 
19821220-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud