GIULIO CESARE POLOTTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19690_5 an entity of type: deputato

Operaio; sindacalista.
xsd:string GIULIO CESARE POLOTTI, V Legislatura della Repubblica 
GIULIO CESARE POLOTTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO CESARE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:49:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19690&legislatura=5 
POLOTTI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-10.08.1970) 
19700810 
Dimissioni 
19680709 
19680709-19700810 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA REVISIONE DEGLI ORDINAMENTI PENSIONISTICI E IN MATERIA DI SICUREZZA SOCIALE (13.11.1969-10.08.1970) 
19700810 
Dimissioni 
19691113 
19691113-19700810 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA E AL MIGLIORAMENTO DEI TRATTAMENTI DI PENSIONE DELLA PREVIDENZA SOCIALE (22.01.1969-10.08.1970) 
19700810 
Dimissioni 
19690122 
19690122-19700810 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-10.08.1970) 
19700810 
Dimissioni 
19680710 
19680710-19700810 
Titolare 

data from the linked data cloud