LUIGI POLANO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19680_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere.
xsd:string LUIGI POLANO, II Legislatura della Repubblica 
LUIGI POLANO, II Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:38:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19680&legislatura=2 
POLANO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1738: "PROVVEDIMENTI STRAORDINARI PER LA CALABRIA" E DELLE SIMILIARI PROPOSTE DI LEGGE NN.1147 E 2837 (25.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550725 
19550725-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (26.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530626 
19530626-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI DAL GOVERNO DURANTE IL PERIODO DELLA COSTITUENTE (11.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531211 
19531211-19580611 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud