ANTONINO PISCITELLO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19660_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito.
xsd:string ANTONINO PISCITELLO, V Legislatura della Repubblica 
ANTONINO PISCITELLO, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19660&legislatura=5 
PISCITELLO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691231 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud