CESARE SALVATORE PIRISI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19650_5 an entity of type: deputato

Laurea in storia e filosofia; insegnante.
xsd:string CESARE SALVATORE PIRISI, V Legislatura della Repubblica 
CESARE SALVATORE PIRISI, V Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE SALVATORE 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:30:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19650&legislatura=5 
PIRISI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (13.10.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19711013 
19711013-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (30.09.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710930 
19710930-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud