GASPARE PIGNATELLI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19630_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; bancario, commercialista.
xsd:string GASPARE PIGNATELLI, II Legislatura della Repubblica 
GASPARE PIGNATELLI, II Legislatura della Repubblica 
male 
GASPARE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:49:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19630&legislatura=2 
PIGNATELLI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (20.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550720 
19550720-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (26.06.1953-11.02.1954) 
19540211 
Cessazione 
19530626 
19530626-19540211 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (06.10.1953-11.02.1954) 
19540211 
Dimissioni 
19531006 
19531006-19540211 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (16.12.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551216 
19551216-19580611 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.02.1954) 
19540211 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540211 
Titolare 

data from the linked data cloud