SECONDO PESSI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19580_2 an entity of type: deputato

Funzionario di partito
xsd:string SECONDO PESSI, II Legislatura della Repubblica 
SECONDO PESSI, II Legislatura della Repubblica 
male 
SECONDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:33:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19580&legislatura=2 
PESSI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.11.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19571101 
19571101-19580611 
Sostituto 

data from the linked data cloud