UGO PERINELLI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19560_4 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico.
xsd:string UGO PERINELLI, IV Legislatura della Repubblica 
UGO PERINELLI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:28:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19560&legislatura=4 
PERINELLI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (21.01.1964-20.05.1965) 
19650520 
Annullamento Elezione 
19640121 
19640121-19650520 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-21.01.1964) 
19640121 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640121 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE TOZZI CONDIVI N. 643: "PROVVEDIMENTI PER LA SISTEMAZIONE DELLA CITTÀ DI LORETO IN CONSIDERAZIONE DELLA IMPORTANZA RELIGIOSA, ARTISTICA E TURISTICA NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (18.02.1964-20.05.1965) 
19650520 
Annullamento Elezione 
19640218 
19640218-19650520 
Titolare 

data from the linked data cloud