GIUSEPPE PELLA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19540_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista.
xsd:string GIUSEPPE PELLA, II Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE PELLA, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2023-03-02T12:23:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19540&legislatura=2 
PELLA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.01.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540112 
19540112-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2814, PER LA RATIFICA DEI TRATTATI SUL MERCATO COMUNE E SULL'EURATOM (09.04.1957-19.05.1957) 
19570519 
Dimissioni 
19570409 
19570409-19570519 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA DELLA COMUNITÀ EUROPEA DEL CARBONE E DELL'ACCIAIO (05.05.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540505 
19540505-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud