ANTONIO PECORARO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19530_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza, in scienze economiche politiche e sociali, e in scienze agrarie; docente universitario.
xsd:string ANTONIO PECORARO, II Legislatura della Repubblica 
ANTONIO PECORARO, II Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:09:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19530&legislatura=2 
PECORARO 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (07.05.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540507 
19540507-19580611 
Supplente 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (23.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540323 
19540323-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1703: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1955, N.492, RECANTE PROVVEDIMENTI A FAVORE DEGLI AGRICOLTORI E DEGLI ALLEVATORI SARDI DANNEGGIATI DALLA SICCITÀ" (13.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550713 
19550713-19580611 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud