NARCISO FRANCO PATRINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19520_4 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string NARCISO FRANCO PATRINI, IV Legislatura della Repubblica 
NARCISO FRANCO PATRINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
NARCISO FRANCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:42:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19520&legislatura=4 
PATRINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AI BILANCI DEGLI ENTI PUBBLICI (18.02.1965-08.03.1965) 
19650308 
Scioglimento 
19650218 
19650218-19650308 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI NUOVE TARIFFE GENERALI DEI DAZI DOGANALI (15.10.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19651015 
19651015-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (30.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660630 
19660630-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud