NINO CRISTOFORI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1950_9 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string NINO CRISTOFORI, IX Legislatura della Repubblica 
NINO CRISTOFORI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ADOLFO LORIS 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1950&legislatura=9 
CRISTOFORI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (09.08.1983-27.09.1983) 
19830927 
Cessazione 
19830809 
19830809-19830927 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (12.08.1983-15.11.1983) 
19831115 
Cessazione 
19830812 
19830812-19831115 
Titolare 

data from the linked data cloud