NINO CRISTOFORI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1950_5 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string NINO CRISTOFORI, V Legislatura della Repubblica 
NINO CRISTOFORI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ADOLFO LORIS 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:13:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1950&legislatura=5 
CRISTOFORI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (26.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680726 
19680726-19720524 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud