NINO CRISTOFORI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1950_10 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string NINO CRISTOFORI, X Legislatura della Repubblica 
NINO CRISTOFORI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ADOLFO LORIS 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1950&legislatura=10 
CRISTOFORI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (27.06.1989-23.07.1989) 
19890723 
Cessazione 
19890627 
19890627-19890723 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.08.1987-21.04.1988) 
19880421 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880421 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880421 
19880421-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud