LUCIANO PAOLICCHI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19500_3 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; funzionario di partito.
xsd:string LUCIANO PAOLICCHI, III Legislatura della Repubblica 
LUCIANO PAOLICCHI, III Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:15:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19500&legislatura=3 
PAOLICCHI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud