VITTORIO ORILIA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19440_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string VITTORIO ORILIA, V Legislatura della Repubblica 
VITTORIO ORILIA, V Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:36:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19440&legislatura=5 
ORILIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (30.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700430 
19700430-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ EUROPEA DELL'ENERGIA ATOMICA (CEEA) PER LA DURATA DELLA TERZA TAPPA (25.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691125 
19691125-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud