RENZO NICOLINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19420_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RENZO NICOLINI, V Legislatura della Repubblica 
RENZO NICOLINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:32:52Z 
NICOLINI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (04.07.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700704 
19700704-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL REGIME FISCALE DEGLI ACCENDIGAS PER USO DOMESTICO (18.09.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710918 
19710918-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud