BETTINO CRAXI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1940_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string BETTINO CRAXI, VI Legislatura della Repubblica 
BETTINO CRAXI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
BENEDETTO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1940&legislatura=6 
CRAXI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUN ITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (22.10.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19731022 
19731022-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud