BETTINO CRAXI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1940_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string BETTINO CRAXI, XI Legislatura della Repubblica 
BETTINO CRAXI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
BENEDETTO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:03:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1940&legislatura=11 
CRAXI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920803 
19920803-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud