MARIO MONTAGNANA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19330_2 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string MARIO MONTAGNANA, II Legislatura della Repubblica 
MARIO MONTAGNANA, II Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:59:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19330&legislatura=2 
MONTAGNANA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2814, PER LA RATIFICA DEI TRATTATI SUL MERCATO COMUNE E SULL'EURATOM (09.04.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570409 
19570409-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.568: "ORDINAMENTO ED ATTRIBUZIONI DEL CONSIGLIO NAZIONALE DELLA ECONOMIA E DEL LAVORO" (02.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540302 
19540302-19580611 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud