MARIO MONTAGNANA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19330_1 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string MARIO MONTAGNANA, I Legislatura della Repubblica 
MARIO MONTAGNANA, I Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19330&legislatura=1 
MONTAGNANA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2511: "PROVVEDIMENTI PER LO SVILUPPO DELL'ECONOMIA E L'INCREMENTO DELL'OCCUPAZIONE" (06.03.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520306 
19520306-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud