ALFREDO COVELLI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1930_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere, in giurisprudenza e in scienze politiche; insegnante, pubblicista.
xsd:string ALFREDO COVELLI, VI Legislatura della Repubblica 
ALFREDO COVELLI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:18:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1930&legislatura=6 
COVELLI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA ITALIANA AL PARLAMENTO EUROPEO (26.10.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19721026 
19721026-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud