ALFREDO COVELLI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1930_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere, in giurisprudenza e in scienze politiche; insegnante, pubblicista.
xsd:string ALFREDO COVELLI, IV Legislatura della Repubblica 
ALFREDO COVELLI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1930&legislatura=4 
COVELLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISASTRO DEL VAJONT (24.06.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640624 
19640624-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INCHIESTA SUI LIMITI POSTI ALLA CONCORRENZA NEL CAMPO ECONOMICO (26.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630726 
19630726-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (11.06.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630611 
19630611-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud