ITALO MAZZOLA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19270_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista.
xsd:string ITALO MAZZOLA, V Legislatura della Repubblica 
ITALO MAZZOLA, V Legislatura della Repubblica 
male 
ITALO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:20:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19270&legislatura=5 
MAZZOLA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (23.04.1970-15.07.1971) 
19710715 
Cessazione 
19700423 
19700423-19710715 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-23.04.1970) 
19700423 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700423 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (15.07.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710715 
19710715-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud