SPARTACO MARANGONI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19200_2 an entity of type: deputato

xsd:string SPARTACO MARANGONI, II Legislatura della Repubblica 
SPARTACO MARANGONI, II Legislatura della Repubblica 
male 
SPARTACO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:44:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19200&legislatura=2 
MARANGONI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-30.06.1955) 
19550630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19550630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE GATTO E ALTRI N.910: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE LAGUNARE E MONUMENTALE DI VENEZIA ATTRAVERSO OPERE DI RISANAMENTO CIVICO E DI INTERESSE TURISTICO" (15.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540715 
19540715-19580611 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud