ANDREA MARABINI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19190_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; agricoltore.
xsd:string ANDREA MARABINI, II Legislatura della Repubblica 
ANDREA MARABINI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:04:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19190&legislatura=2 
MARABINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI AI DANNI DI GUERRA (02.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531002 
19531002-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.72: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1953, N.452, CHE ISTITUISCE L'AMMASSO PER CONTINGENTE DEL FRUMENTO" (19.08.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530819 
19530819-19580611 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud