ORLANDO LUCCHI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19140_3 an entity of type: deputato

Commerciante
xsd:string ORLANDO LUCCHI, III Legislatura della Repubblica 
ORLANDO LUCCHI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ORLANDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:47:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19140&legislatura=3 
LUCCHI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (18.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580618 
19580618-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud