LUCIANO LENTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19030_5 an entity of type: deputato

Laurea in chimica; chimico.
xsd:string LUCIANO LENTI, V Legislatura della Repubblica 
LUCIANO LENTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:38:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19030&legislatura=5 
LENTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULL'AMMINISTRAZIONE DEL DEBITO PUBBLICO (24.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680724 
19680724-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (29.12.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19711229 
19711229-19720524 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud