LUCIANO LENTI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19030_4 an entity of type: deputato

Laurea in chimica; chimico.
xsd:string LUCIANO LENTI, IV Legislatura della Repubblica 
LUCIANO LENTI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:32:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19030&legislatura=4 
LENTI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI NUOVE TARIFFE GENERALI DEI DAZI DOGANALI (24.03.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650324 
19650324-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud