ANGELO RAFFAELE JERVOLINO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18970_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato e docente universitario.
xsd:string ANGELO RAFFAELE JERVOLINO, I Legislatura della Repubblica 
ANGELO RAFFAELE JERVOLINO, I Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO RAFFAELE 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:01:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18970&legislatura=1 
JERVOLINO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE: CASSA PER IL MEZZOGIORNO (N.1170) ED ESECUZIONE DI OPERE STRAORDINARIE NELL'ITALIA SETTENTRIONALE E CENTRALE (N.1171) (21.03.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500321 
19500321-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER LA SEZIONE SPECIALE PER LA RIFORMA FONDIARIA PRESSO L'OPERA NAZIONALE COMBATTENTI (21.06.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510621 
19510621-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud