GIORGIO GRANZOTTO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18940_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante, avvocato.
xsd:string GIORGIO GRANZOTTO, V Legislatura della Repubblica 
GIORGIO GRANZOTTO, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18940&legislatura=5 
GRANZOTTO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (15.04.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710415 
19710415-19720524 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud