GUIDO GONELLA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18910_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in filosofia; docente universitario, giornalista.
xsd:string GUIDO GONELLA, V Legislatura della Repubblica 
GUIDO GONELLA, V Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:32:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18910&legislatura=5 
GONELLA 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.06.1968-24.06.1968) 
19680624 
Cessazione 
19680605 
19680605-19680624 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (21.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690121 
19690121-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.01.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690123 
19690123-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud