GUIDO GONELLA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18910_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in filosofia; docente universitario, giornalista.
xsd:string GUIDO GONELLA, IV Legislatura della Repubblica 
GUIDO GONELLA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GUIDO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:03:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18910&legislatura=4 
GONELLA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.07.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660704 
19660704-19680604 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (28.04.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660428 
19660428-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (10.05.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660510 
19660510-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud