MARIO GOMEZ D'AYALA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18900_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MARIO GOMEZ D'AYALA, III Legislatura della Repubblica 
MARIO GOMEZ D'AYALA, III Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:42:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18900&legislatura=3 
GOMEZ D'AYALA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA EMANAZIONE DI NORME RELATIVE ALLA RIFORMA DEGLI ORDINAMENTI DELLA SPERIMENTAZIONE AGRARIA (12.12.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19611212 
19611212-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud