MARIO GOMEZ D'AYALA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18900_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string MARIO GOMEZ D'AYALA, II Legislatura della Repubblica 
MARIO GOMEZ D'AYALA, II Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:20:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18900&legislatura=2 
GOMEZ D'AYALA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULL'EMANAZIONE DEL TESTO UNICO DELLE DISPOSIZIONI CONCERNENTI LA DISCIPLINA FISCALE DELLA LAVORAZIONE DEI SEMI OLEOSI E DEGLI OLI DA ESSI OTTENUTI (26.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531026 
19531026-19580611 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (01.07.1953-30.06.1954) 
19540630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540630 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540701 
19540701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud