GIUSEPPE GOLINELLI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18890_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; insegnante.
xsd:string GIUSEPPE GOLINELLI, IV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GOLINELLI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:01:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18890&legislatura=4 
GOLINELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE RELATIVI AGLI INTERVENTI ED ALLE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI E I TERRITORI COLPITI DALLE ALLUVIONI O MAREGGIATE DELL'AUTUNNO 1966 (07.12.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661207 
19661207-19680604 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud