ENRICO GHIO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18850_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; libero professionista.
xsd:string ENRICO GHIO, IV Legislatura della Repubblica 
ENRICO GHIO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:41:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18850&legislatura=4 
GHIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2186 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO - LEGGE 15 MARZO 1965, N. 124, RECANTE INTERVENTI PER LA RIPRESA ECONOMICA NAZIONALE" (23.03.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650323 
19650323-19680604 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud