GIUSEPPE GARLATO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18810_2 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string GIUSEPPE GARLATO, II Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GARLATO, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:21:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18810&legislatura=2 
GARLATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1264: "NORME IN MATERIA DI LOCAZIONI E SUBLOCAZIONI DI IMMOBILI URBANI" E DELLE PROPOSTE DI LEGGE IN MATERIA DI LOCAZIONI E SFRATTI (13.12.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19541213 
19541213-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ERMINI N.2719: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE STORICO, MONUMENTALE E ARTISTICO DELLE CITTÀ E DEL TERRITORIO DI ASSISI, NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (26.03.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570326 
19570326-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.501: "PROVVIDENZE PER LE ZONE COLPITE DALLE RECENTI ALLUVIONI IN CALABRIA" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1481: "COSTITUZIONE DEL FONDO DI ROTAZIONE PER INIZIATIVE ECONOMICHE NEL TERRITORIO DI TRIESTE E NELLA PROVINCIA DI GORIZIA" (16.03.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550316 
19550316-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE GATTO E ALTRI N.910: "PROVVEDIMENTI PER LA SALVAGUARDIA DEL CARATTERE LAGUNARE E MONUMENTALE DI VENEZIA ATTRAVERSO OPERE DI RISANAMENTO CIVICO E DI INTERESSE TURISTICO" (15.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540715 
19540715-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1738: "PROVVEDIMENTI STRAORDINARI PER LA CALABRIA" E DELLE SIMILIARI PROPOSTE DI LEGGE NN.1147 E 2837 (25.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550725 
19550725-19580611 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud