VITTORIO GALLUZZI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18800_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VITTORIO GALLUZZI, IV Legislatura della Repubblica 
VITTORIO GALLUZZI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:25:14Z 
GALLUZZI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (14.09.1966-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19660914 
19660914-19661117 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (14.09.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660914 
19660914-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE RELATIVI AGLI INTERVENTI ED ALLE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI E I TERRITORI COLPITI DALLE ALLUVIONI O MAREGGIATE DELL'AUTUNNO 1966 (07.12.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661207 
19661207-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud