ELISABETTA GALLO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18790_1 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; casalinga.
xsd:string ELISABETTA GALLO, I Legislatura della Repubblica 
ELISABETTA GALLO, I Legislatura della Repubblica 
female 
ELISABETTA 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:53:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18790&legislatura=1 
GALLO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-04.10.1948) 
19481004 
Cessazione 
19480615 
19480615-19481004 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (04.10.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19481004 
19481004-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud