GIANCARLO FERRI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18740_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; geometra.
xsd:string GIANCARLO FERRI, V Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO FERRI, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:34:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18740&legislatura=5 
FERRI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.07.1968-10.08.1970) 
19700810 
Cessazione 
19680726 
19680726-19700810 
Titolare 

data from the linked data cloud