FRANCESCO FERRAROTTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18730_3 an entity of type: deputato

Docente universitario.
xsd:string FRANCESCO FERRAROTTI, III Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO FERRAROTTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:10:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18730&legislatura=3 
FERRAROTTI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE CHIESTA DAL DEPUTATO SULLO IN MERITO AD ACCUSE MOSSEGLI DAL DEPUTATO COVELLI (08.03.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620308 
19620308-19630515 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591112 
19591112-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud