GIUSEPPE ERMINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18700_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string GIUSEPPE ERMINI, IV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ERMINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18700&legislatura=4 
ERMINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (10.05.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660510 
19660510-19680604 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud