GIUSEPPE DI PRISCO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18670_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; impiegato.
xsd:string GIUSEPPE DI PRISCO, II Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE DI PRISCO, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:41:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18670&legislatura=2 
DI PRISCO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA EMANAZIONE DELLE NORME RELATIVE ALLA ASSICURAZIONE OBBLIGATORIA CONTRO LE MALATTIE PER GLI ARTIGIANI (19.02.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570219 
19570219-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud