LUIGI DI PAOLANTONIO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18660_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string LUIGI DI PAOLANTONIO, III Legislatura della Repubblica 
LUIGI DI PAOLANTONIO, III Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18660&legislatura=3 
DI PAOLANTONIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE CHIESTA DAL DEPUTATO SULLO IN MERITO AD ACCUSE MOSSEGLI DAL DEPUTATO COVELLI (08.03.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620308 
19620308-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1960-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19620630 
Titolare 

data from the linked data cloud