LUIGI DI PAOLANTONIO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18660_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string LUIGI DI PAOLANTONIO, II Legislatura della Repubblica 
LUIGI DI PAOLANTONIO, II Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:17:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18660&legislatura=2 
DI PAOLANTONIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE COSTITUZIONALI ALDISIO E LI CAUSI NN.2406 E 2810 CONCERNENTI L'ALTA CORTE PER LA REGIONE SICILIANA E LA CORTE COSTITUZIONALE (09.04.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570409 
19570409-19580611 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (22.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530722 
19530722-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud