ENY NICOLA DI LISA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18640_5 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; dirigente d'azienda.
xsd:string ENY NICOLA DI LISA, V Legislatura della Repubblica 
ENY NICOLA DI LISA, V Legislatura della Repubblica 
male 
ENY NICOLA 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18640&legislatura=5 
DI LISA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (07.10.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19701007 
19701007-19720524 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'AGGIORNAMENTO DEL TESTO UNICO DELLE LEGGI SULLA DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (09.03.1972-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19720309 
19720309-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud