UBALDO DE PONTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18590_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; industriale.
xsd:string UBALDO DE PONTI, V Legislatura della Repubblica 
UBALDO DE PONTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
UBALDO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:02:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18590&legislatura=5 
DE PONTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA TRIBUTARIA (29.12.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19711229 
19711229-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUNITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (23.02.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710223 
19710223-19720524 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (27.04.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710427 
19710427-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud