DINO DE POLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d18580_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string DINO DE POLI, V Legislatura della Repubblica 
DINO DE POLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
DINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=18580&legislatura=5 
DE POLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680724 
19680724-19720524 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1968-30.04.1970) 
19700430 
Cessazione 
19680605 
19680605-19700430 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud