VINCENZO CORGHI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1850_4 an entity of type: deputato

xsd:string VINCENZO CORGHI, IV Legislatura della Repubblica 
VINCENZO CORGHI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:03:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1850&legislatura=4 
CORGHI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (04.06.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640604 
19640604-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (06.05.1966-07.11.1966) 
19661107 
Cessazione 
19660506 
19660506-19661107 
Titolare 

data from the linked data cloud